Ученые раскрыли секрет похудения с помощью черного чая

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Ученые раскрыли секрет похудения с помощью черного чая
Черный чай помогает худеть и улучшает микрофлору в кишечнике. Об этом заявили американские ученые.

Польза зеленого чая доказана уже давно. Он благоприятно влияет на стенки артерий, работу сердца и метаболизм глюкозы.

Ученые из Америки решили проверить, обладает ли черный чай подобными свойствами. Для этого был проведен эксперимент на грызунах. Их держали на диете с избыточной калорийностью, из-за чего они резко набирали вес. Далее мышей разделили на две группы. Одним из них давали экстракт зеленого чая, а другим черного чая.

Результат вызвал немалое удивление у ученых. Выяснилось, что черный напиток ничем не уступает по своим свойствам зеленому собрату. Спустя месяц вес мышей нормализовался.

Ученые пришли к выводу, что снижение веса было связано с внезапным изменением микрофлоры кишечника. Активные вещества черного чая стимулируют рост полезных бактерий и подавляют микробы, которые зачастую живут в кишечнике у грызунов и людей с лишним весом.
 

Ученые уверяют, что любой человек может достичь такого же эффекта, если будет употреблять большое количество черного чая, разумеется, без сахара и вредных сладостей.




Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения