Популярное упражнение на пресс может быть опасным - врачи

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Популярное упражнение на пресс может быть опасным - врачи
В погоне за красивой фигурой и крепким прессом девушки готовы перепробовать разные упражнения, даже не зная, что некоторые из них могут быть опасны. Например, такое популярное упражнение, как скручивание.
 
Скручивание – популярное упражнение для мышц пресса, которое часто рекомендуют фитнес-тренера, действительно эффективно. Все дело в том, что тренируются одновременно и прямые, и косые мышцы живота. Но врачи уверены – это упражнение может быть очень опасным.
 
По мнению врачей, эти упражнения могут привести к тяжелым травмам, вплоть до того, что пациенты могут временно потерять способность двигаться. Отмечается, что из-за нарушения техники выполнения упражнения скручивание может привести к травмированию позвоночника. Согласно статистике, каждый третий человек, пытавшийся прокачать пресс таким образом, обращается к врачам.
 
Все дело в том, что слишком напряженные мышцы могут подтянуть поясницу и вывернуть таз назад. Поэтому такое положение может вызвать болезненную травму.
 

Во избежание травм спортивные врачи предлагают заменить скручивания планкой - это упражнение более безопасно для позвоночника.




Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения