Ходить нельзя бегать! Какая кардиотренировка самая эффективная?

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Ходить нельзя бегать! Какая кардиотренировка самая эффективная?
Бытует мнение, что ходьба самая полезная фитнес-нагрузка. Действительно ли бег можно заменить прогулкой и при этом терять вес?

Научные центры American Heart Association и American College of Sports Medicine рекомендуют ходить как минимум по 30 минут в день 5 дней в неделю. Ходьба – самый естественный вид движений для нашего тела, при этом полчаса бега соответствуют часу ходьбы.
 

Польза от 2 часов прогулки по парку соответствует часу бега.

 
В 10-летнем исследовании, проведенном Гарвардским университетом, часть женщин после менопаузы добавили к своей обычной активности 1 милю ходьбы в день (чуть меньше 2 километров), а часть – нет. В результате у тех, кто ходил, риск сердечных заболеваний был на 82% меньше.
 
За пешую нагрузку выступают и спортивные врачи: опасность заполучить травму, связанную с физической нагрузкой во время ходьбы, невелика (от 1 до 5%). Поэтому если вы не знаете, какой фитнес выбрать, просто начните больше ходить.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения