закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 254  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 12:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Сообщений: 2374
Откуда: Солнечная Мордовия

Не в сети
Привет всем, я - Оля, мне 32.
Замужем. Есть сына, ему годик. В данный момент нахожусь в "заслуженном" декретном отпуске.

Еще есть большой лишний вес - 120 кг.
Пять лет назад правильным питанием со 118 кг удалось похудеть до 83, и все полетело коту под хвост. Виноватых в этом нет. Виновата сама. Осознаю это. Жрать надо меньше. Снова пробовала правильно питаться, но от чего то не получается это... Протоптанная тропка к холодильнику так и манит и зовет.
Уже полгода обитаю на этом сайте. Читаю. Изучаю. Готовлю по вашим рецептам еду для всей семьи. Даже пробовала начать диету до Новогодних праздников (начала конечно не удачно, но отвесы увидела...). Не хватило самой малости - правильного настроя.
Сейчас готова начать свой путь к стройности и выдержать его до победного конца. Я это чувствую. По этому, и решила завести свой дневничек.

Начинаю с завтрашнего дня. Почему? Да просто по тому, что сегодня надо пробежаться по магазинам и продуктово подготовиться к выполнению миссии.

Буду рада советам и новым знакомствам.

Планы на сегодня:
- покупка правильных продуктов - ассортиент в магазинах у нас не велик, но будем исходить из того, что имеется.
Сайт ДД насчитал мне насчитал мне 81,5 кг правильного веса - это и будет моим ориентиром.
6 дней атаки начинаются завтра.

Спасибо всем прочитавшим за внимание.
_________________________________________________________________
Любимые рецепты:
Булочки-колобки от Катарины
Брауни от Эстер
Галеты Дюкана - для себя на заметку: отруби смолоть в кофемолке, яйцо брать категории С2.
Майонез настоящий Дюкановский
Рулет с заварным кремом - Очень вкусно!
Конфеты "Родные просторы" - с СОМ
Настоящие блины - они действительно НАСТОЯЩИЕ!!!
Торт крученый




_______________________________________________
ХОЧУ ПРИГОТОВИТЬ:

Тофу из соевой муки
Сгущенки по ДД
Шоколадный крем без яиц
Медовик от Татошки
Шоколадный сыр

_______________________________________________
Полезные ссылки:
Удобный список продуктов
Марочкин дневник - очень много вкусных рецептов


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я - Оля, здесь я живу!
ЛОПАЕМ И ТОПАЕМ!!!
Изображение
ФОТО, И ТУТ


Последний раз редактировалось Лелька-Дю 02 мар 2016, 16:31, всего редактировалось 16 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:33
Сообщений: 6540
Откуда: Краснодарский край, побережье

Не в сети
Добро пожаловать и ...удачных похуделок!!!! :smile3: :yes4: :smile3:
Пиши меню, если что не так - подскажут обязательно!!! Ходи по дневничкам - знакомься, у каждого всё нужное на первой страничке выложено... Если надо - спрашивай!!! Удачи... :Rose:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Я - Катя, ко мне на "ты"
Заходите на дю-плюшки!

Вы - бескрайнее небо. Все остальное - погода.Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Жрать надо меньше. Снова пробовала правильно питаться, но от чего то не получается это... Протоптанная тропка к холодильнику так и манит и зовет.

Не соглашусь :mosking: , есть , особо по началу, меньше не надо,тк желудок растянут ...и будет ТРЕБОВАТЬ его заполнить. Есть надо чаще+мелкими порциями+ полезнее... :mosking: Тк присутствовали срывы, то продумай , как будешь ВСЕ лето сражаться с желанием поесть фрукты /мороженое и тд... Семью-то этим обделить нельзя... :girl_sigh:
И постарайся строго следить(анализировать) за собой и своими порывами - понимая, тянет есть,тк голодная или...привычка/скука... Во втором варианте иногда помогает просто ...выпить воды или кофе/какао(на Круизе)+на Круизе начать более активно двигаться - прогулки быстрым шагом, простейшеи упры...
Успехов :drinks:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 23:04
Сообщений: 1654
Откуда: Беларусь.

Не в сети
Оля, добрый день! Зашла познакомиться. Правильно , что решилась изменить себя. Сделай линеечку, график , лично меня это стимулирует и мне очень нравится менять циферки в меншую , сторону , а в большую , я их просто не меняю :girl_haha: Спрашивай и не стесняйся , всегда найдётся , кто тебе ответит.

_________________
Изображение
Я Ирина, ко мне на "ТЫ".
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ _ Я ВАМ РАДА!
***************************************************Изображение

**********************************************************************************************

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 15:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Сообщений: 2374
Откуда: Солнечная Мордовия

Не в сети
Спасибо, девочки, огромное.
Обязательно буду выкладывать рацион и советоваться.
А линеечку и график выставлю как только разберусь как это сделать...

Мороженное и фрукты летом - это замануха конечно сильная. Будем наверное сражаться с этим замороженным обезжиренным йогуртом.

Зато у меня ежедневные прогулки с коляской по часу-полтора и вечерние прогулки пешком с малым в наличии, за исключением ливневых дождей и гроз...

Закуплено продуктов:
- овсяные отруби
- пшеничные отруби
- курогрудь
- рыба минтай
- рыба кижуч
- оливковое масло
- сахзам - Милфорд в таблетках (именно с ним я в выпечке горечи не чувствую, надо бы еще жидкий найти, но пока мне этого не удалось)
- творог обезжиренный
- яйца
- кефир обезжиренный
- консерва рыбная в собственном соку без масла

На завтра планируется:
- кофе б/с и с/з (вообще не пью чай и кофе с сахаром, мне не вкусно), яичница - 1 яйцо + 1 белок.
- курогрудь тушеная в специях (карри, паприка)
- минтай запеченный с лимоном и луком
- овсяноблин из ОО

_________________
Я - Оля, здесь я живу!
ЛОПАЕМ И ТОПАЕМ!!!
Изображение
ФОТО, И ТУТ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
уже и с Атаки можно употреблять по 1стл пшеничных отрубей,те порция углеводной выпечки может подрасти :ok: В начале без нее да на длинной Атаке очень трудно...
Как оформить дневник хорошо обьяснено тут
viewtopic.php?p=746754#p746754
Удобный СПИСОК продуктов тут
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Сообщений: 2374
Откуда: Солнечная Мордовия

Не в сети
ezther, спасибо огромное за ссылочки!
Побежала изучать. :Rose:
И ставить линеечку. :blush2: Правда хвастаться то у меня совсем еще не чем. :blush2:

Начала готовить обед на завтра - тушу курогрудь с карри и луком в нулевом кефире.

А завтра буду готовить только рыбку. Ням.
Сейчас с мальцом уезжаем в гости к моему крестнику. Будем чаи гонять и машинки катать. Всем спасибо! И пока-пока!
До завтра!
А завтра - в бой!!!

_________________
Я - Оля, здесь я живу!
ЛОПАЕМ И ТОПАЕМ!!!
Изображение
ФОТО, И ТУТ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 16:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 23:04
Сообщений: 1654
Откуда: Беларусь.

Не в сети
Оля, ты хлебушка испеки , с рыбкой хорошо пойдёт. Это рецепт Аришкин:
рецепт моего хлеба прост, как я пекла его почти 4 года назад, так и пеку. Тогда не в ходу были протеины-изоляты и клейковина. Поэтому пеку : 2 столовых ложки с горкой мягкого творожка, ч.л. разрыхлителя. Смешиваю, затем добавляю 1 яйцо, еще смешиваю. Всыпаю 4 столовых ложки овсяных отрубей (я не перемалываю никогда) - это на два дня, хотя на лайте норма 1,5 ст. ложек. Всё стоит пока духовка разогревается и дальше выпекаю примерно полчаса. Сейчас у меня появилась клейковина, я иногда стала добавлять, как для меня -я особых изменений не заметила, поэтому и смысла ее использовать не вижу.

_________________
Изображение
Я Ирина, ко мне на "ТЫ".
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ _ Я ВАМ РАДА!
***************************************************Изображение

**********************************************************************************************

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 16:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Сообщений: 2374
Откуда: Солнечная Мордовия

Не в сети
Домира*, спасибо за рецепт!
Обязательно попробую! У нас клейковину днем с огнем не сыщешь. Так что как раз мой рецепт.

А я пеку периодически хлебцы по рецепту с этого сайта - 4 ст.л. оо, 2 ст.л. ПО, молоко 0,5% - пара-тройка ложек - это все на 2 минуты в микроволновку, вбиваем яйцо и на силиконовом коврике выпекаем до готовности.
Не помню уже чей рецепт - но ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!!

_________________
Я - Оля, здесь я живу!
ЛОПАЕМ И ТОПАЕМ!!!
Изображение
ФОТО, И ТУТ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лелька - стремящаяся к совершенству. От 120 к 75. Начало
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Сообщений: 2374
Откуда: Солнечная Мордовия

Не в сети
Доброе утро всем стройнеющим и уже постройневшим!
Вот и пришел мой первый из шести день на атаке.
Утро началось в 7.30, со стакана воды с парой капель лимона на голодный желудок, затем был черный кофе и яичница - 1 яйцо + 1 белок с парой кусочков тушеной в 0% кефире курогрудью, с укропом.
Сейчас, пока малой спит можно и в интернете посидеть и полы помыть и ужин приготовить... Лафа...

Настрой боевой, чего и вам от всей души желаю.

_________________
Я - Оля, здесь я живу!
ЛОПАЕМ И ТОПАЕМ!!!
Изображение
ФОТО, И ТУТ


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 254  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: