​Ешь, худей, наслаждайся. 6 диетических и необычных рецептов шашлыка, которые сделают из вас фитоняшку

Отзывов (0) >> | Обсудить на Форуме
​Ешь, худей, наслаждайся. 6 диетических и необычных рецептов шашлыка, которые сделают из вас фитоняшку
Лето невозможно представить без шашлыков. Если вы на самоизоляции активно готовились к пляжному сезону или хотите сейчас привести свое тело в форму, можно не отказывать себе в удовольствии и приготовить шашлык в диетическом маринаде. Он будет и полезным, и вкусным, и вы сможете удивить близких новыми рецептами.
 

Курочка в йогурте

Чтобы не навредить фигуре, лучше есть самую низкокалорийную часть курицы - филе. Из него можно сделать вкусный и полезный шашлык. Для этого вам потребуется натуральный йогурт или нежирная сметана, два-три зубчика чеснока, лимонный сок и ваши любимые специи.

Филе нужно нарезать кусочками толщиной около трех сантиметров. Залить маринадом. Оставить минимум на час. Затем можно пожарить мясо на решетке и угощаться.
 

Индейка в соевом соусе с травами

Мясо индейки также относится к диетическим. Из него можно сделать вкусный шашлык по тому же рецепту, что и для курицы, а можно добавить соевый соус и прованские травы. Тогда мясо будет более ароматным, со сладковатым привкусом.
 
Маринад должен полностью покрывать кусочки мяса. Оставляем индейку в маринаде минимум на два часа в холодильнике. Жарить можно на решетке или на шампурах, как вам больше нравится.


Говядина с травами

Чтобы шашлык из говядины получился нежным, нужно брать мясо молодого бычка. Из телятины правильно замаринованный шашлык будет таять во рту.
 
Нарезаем мясо небольшими кусочками — около трех-четырех сантиметров. Промываем их и заливаем маринадом из соевого соуса, ваших любимых специй и кинзы. Можно положить свежую кинзу, можно сушеную. Маринада не нужно делать много, достаточно обмакнуть все кусочки в соус, добавить приправы, накрыть крышкой и убрать на два-три часа в прохладное место.
 

Чем дольше мясо будет мариноваться, тем мягче и сочнее получится шашлык.

 

Свинина в соленых огурцах

Свинину на диете Дюкана можно до 6% жирности пару раз в неделю до 200 г.  Если вам надоел луковый и кефирный маринад, попробуйте полезный и быстрый соус для свинины. В нем можно мариновать мясо, а еще его же можно подавать к столу вместо майонеза, кетчупа и других вредных соусов.
 
В блендере смешиваем свежий огурец, соленый огурец, пучок петрушки, зеленого лука и укропа, зубчик чеснока, щепотку соли и 200 миллилитров натурального йогурта. Когда все ингредиенты превратились в однородную массу, заливаем соусом наши кусочки свинины. Оставляем на пару часов. Жарим. Едим.
 

Если блендера у вас нет, огурцы и чеснок можно натереть на терке, а зелень мелко порубить ножом.

 


Кролик в томатах

Мясо кролика низкокалорийное и очень нежное. Его рекомендуется мариновать в свежих томатах или томатной пасте.
 
Понадобятся три-четыре луковицы - их режем кольцами, три томата или три столовые ложки томатной пасты, разведенные в стакане воды, соль, специи, чайная ложка 9 % уксуса. Смешиваем и выливаем в заранее нарезанные кусочки мяса.
 
Мариновать необходимо не менее пяти часов. Поэтому лучше начать готовить кролика с вечера, чтобы мясо хорошо промариновалось за ночь. Жарить нужно около 40 минут, каждые пять минут переворачивать и поливать остатками маринада, чтобы получилось еще сочнее.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывов (0)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения