закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 1796

Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 07:59

Девули-красотули, спасибо за поддержку!

Настю, я не против путешествовать по своей стране, а очень даже за! Вопрос исключительно денег. потому как слишком дорого по своей стране путешествовать, к сожалению((


Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 08:28

Девули, доброго утра!

Тадам!!! После настройки весов (ну чтобы ровно стояли, сдвинули их вчера маленько) у меня 64,6кг! А это отвес в 400гр! Думается мне, что это потому, что занятие физкультурой вчера вечером спровоцировало неожиданный приход грузчиков :mosking:

Нарциссы вчера исстарались и вместо ожидаемых 4 цветков расцвели 5! :Bravo: Если сегодня доеду до дома быстро, то заеду и заберу нарциссы, чтобы подарить маме. У нее сегодня именины и она их просто обожает. Только бы пробок сильных не было.

Вчера была физкультура. Увеличила число упражнений. Вместо 3 подходов по 10 раз делаю сейчас 2 по 20. Побаливает все, но не сильно. Кажись, начала привыкать к гантелькам в 3 кила))

Кроме физкультуры вчера еще сделала пастилу http://dukandiet.ru/pastila-marshmellou ... /#comments Фотка внизу. Не знаю, правильно ли получилось. Выглядит, как сугроб))) На мой вкус, в отличие от настоящих маршмеллоу, маловато "резиновости". Такое себе воздушное лакомство. Но учитывая, что его получается целый вагон из одного стакана молока, и сожрать это дело можно за один присест (читай, день), меня вполне устроило. На мой вкус надо сахзама побольше. Получилось все с первого раза, правда взбивала не 10 мин, а 7. Консистенция получилась при взбивании, как белки, которые до "стоячих пиков". Пробовал ли кто? Может, чтобы "резиновости" было больше, надо дольше взбивать? Кароч, рекомендую. Но желатин должен быть доктор откер, без предварительного замачивания. 2 маленьких пакетика.

Супруг сегодня отчаливает в командировку, гуляй, рванина. Кроме физкультуры планирую разобрать елку и поиграть в компьютерную игру)) А ваще меня как-то опечалило. Обещали на один день его отправить, а в итоге три получается. Чет грустновато :first_move:

Билеты в Калининград куплены, квартира забронена, вернуть ничего не получится, так шта придется ехать :mosking:

Телефончик мой новый радовать не перестает, так что если кто надумает, оч-оч советую - ASUS ZenFone 5 A501CG. Шустрый, красивый, памяти хоть .опой ешь :mosking:

Всем отличного дня! Спасибо, что заглядываете :flirt:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 09:36

Воу, сколько красивостей!!!

Я б таки маршмеллоу тоже хотела, как-нибудь надо будет сообразить :yes4:

Ах воотт почему мои весы на новом месте показывают цифры что мама не горюй :mosking: Оказывается пол неровный :girl_crazy:

Какого числа отчаливаете?


Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 09:43

Kseniia писал(а):Воу, сколько красивостей!!!

Я б таки маршмеллоу тоже хотела, как-нибудь надо будет сообразить :yes4:


Ксюш, делай, не откладывай. Всего делов на 10 минут.

Kseniia писал(а):Ах воотт почему мои весы на новом месте показывают цифры что мама не горюй :mosking: Оказывается пол неровный :girl_crazy:


Ты чего! Там целая наука, как правильно взвешиваться! Пол должен быть ровный, весы должны стоять на одном и том же месте, иначе все показания искривляются. У меня пол досчатый, а сверху линолеум. Ровное место найти очень трудно))

Kseniia писал(а):Какого числа отчаливаете?


забыла уже) В апреле, кароче. После дня варенья))


Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 10:20

Меня маршмеллоу не впечатлил...

Ольк, все у тя хорошо! Не вешай нос :smile3:


Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 10:23

akozlova писал(а):Меня маршмеллоу не впечатлил...

Ольк, все у тя хорошо! Не вешай нос :smile3:


Мне понравился, разнообразия для. Но тот зефир, где взбитый творог с молоком и желатином (и, конечно, кокосовым сахзамом) был поплотней, поинтересней. но не такой резиновый

Конечно, хорошо. Можно сказать, лучше всех!))


Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 13:33

Оль, у меня тоже пастила не резиновая совсем получилась, я и творог мягкий добавляла, стало лучше, но резиновости все равно нет. и я одну пачку откера кладу и замачиваю ее перед этим. на вид получается тоже самое, что у тебя :yes4:


Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 13:59

Valentinka)) писал(а):Оль, у меня тоже пастила не резиновая совсем получилась, я и творог мягкий добавляла, стало лучше, но резиновости все равно нет. и я одну пачку откера кладу и замачиваю ее перед этим. на вид получается тоже самое, что у тебя :yes4:


Спасибос за разъяснение)))
В след.раз попробую побольше повзбивать
Вдруг че выгорит


Re: ну-c, начнем!

28 янв 2015, 21:08

Привет Олечка!
Спасибо за наводку на Пастилу! :good: Как все наготовленное съем, обязательно сделаю! Резиновость должен желатин придавать...я попробую больше добавить... потом отпишусь! :good:


Re: ну-c, начнем!

29 янв 2015, 08:11

Anastasiya Ya писал(а):Привет Олечка!
Спасибо за наводку на Пастилу! :good: Как все наготовленное съем, обязательно сделаю! Резиновость должен желатин придавать...я попробую больше добавить... потом отпишусь! :good:


Экспериментируем! :good:


Ответить

1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 1796