Кабачковые лодочки с фаршем![]()
Для 4 порций Вам понадобятся:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Для соуса: ![]() ![]() ![]() ![]() Описание и способ приготовления:Блюдо для белково-овощных дней.
Фарш с порезанной луковицей обжариваем 20 мин. на сковороде без масла, с добавлением воды, т.е. почти что тушим. Добавляем соль, перец и томатную пасту. Пока готовится фарш, чистим молодые кабачки, режем вдоль, небольшой ложкой вынимаем аккуратно семена, в итоге должно получиться что-то типа лодочки. Готовим соус: молоко, томатный сок, яйцо, соевый соус по желанию - все перемешать. Когда фарш с луком и томатной пастой готов, выкладываем эту смесь в лодочки из кабачка, кладем на противень, лучше всего, если это будет стеклянная посуда. Лодочки должны быть почти покрыты соусом, лучше брать посуду, чтобы туда вместились кабачки и не оставалось много свободного места. Поливаем лодочки очень аккуратно с помощью половника соусом. Ставим в разогретую духовку до готовности кабачков (они должны быть мягкие) - около 15-20 минут. Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся! Отзывы (1)Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
|
![]()
![]() |
Ответить