Шарлотка с «яблоками»![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Описание и способ приготовления:Кабачки порезать на мелкие кусочки, добавить 8 мерных ложечек Фитпарада (в следующий раз попробую с жидким Милфордом), сок лимона (можно заменить разбавленой лимонной кислотой). Довести на медленном огне до кипения (5 минут). Можно добавить аромик «Яблоко».
Тесто: белки отделить от желтков. 2 желтка растереть с Фитпарадом, чтобы не было крупинок. Белки взбить венчиком до пиков. Соединить аккуратно лопаткой желтки с белками. Добавить всю уже смешанную сыпучку. Перемешивать аккуратно. Добавить «яблоки», перемешать и переложить в форму. Поставить в разогретую до 180 гр духовку на минут 30 (до сухой палочки). В этот раз мне было маловато сладости. В следующий раз Фитпарад попробую заменить на жидкий Милфорд, а вместо «яблок» из кабачков положу «ананасы» из них же и сделанные. Автор - Татьяна Басенко. Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся! Отзывы (0)Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
|
![]()
![]() |