Творожно-овощная запеканкаИнгредиенты: кабачок 1 средний, творог 250 г, брокколи 200 г, яйца 3 шт., помидор 1 шт. (не очень сочный), соль, перец. Описание и способ приготовления:Брокколи отварить и разделить на соцветия.
Кабачки натереть на терке и отжать. Помидоры нарезать соломкой. Яйца взбить с солью, добавить творог и перемешать. В эту же массу добавить кабачки и помидор. Вылить все в форму. Сверху выложить брокколи. Поставить в разогретую духовку минут на 40.
Эксклюзив
Меню для Диеты Дюкана «Атака»
Перед вами не просто сборник рецептов, а детально проработанная гастрономическая карта: 6 дней интенсивного старта, которые превратят первый шаг к преображению в увлекательное кулинарное приключение. Подборка лучших рецептов на нашем канале в MAX. Подписывайся! Отзывы (0)Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь
помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь,
пожалуйста, со списком.
Ваш отзыв на
|
|
кабачок 1 средний,