Запеканка творожная для "Атаки"


  450 г зернистого творога (Президент 0 в моем случае),
  2- яйца,
  2 мерные ложки протеинового порошка,
  1,5 ложки отрубей овсяных,
  ванилин,
  сахзам - по вкусу я не использовала.

Описание и способ приготовления:

В творог добавляем яйца (перемешиваем вилкой) + протеин (перемешиваем хорошо) + отруби, ванилин, сахзам.

Перекладываем в силиконовую форму. Ставим на самый верх духовки. Запекаем. Должна стать плотной.

Крем:
  1 мерная ложка протеина,
  молока примерно как мерная ложка,
  ванилин (если его в протеине нет).

Мешаем в шейкере. Поливаем свою порцию запеканки.

Приятного аппетита!



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (17)

natabo 28.02.2013 в 11:45
А что у Вас за протеиновый порошок? Он такой вкусный, что можно крем из него делать?

Ответить

nero 28.02.2013 в 13:49
Где купить в Киеве протеиновый порошок?Он заменитель сахара?

Ответить

Ханя 28.02.2013 в 14:01
Использую спорт питание . Безуглеводный протеин .Так как не могу купить сухое молоко . И количество углеводов на пачке с сухим молоком меня смутило . Но советую не отклонятся и покупать через интернет тот что советует Дюкан Protifar . Главный плюс протеина клейкость и густота . То что может заменить крахмал ( немереное количество углеводов ) А добавить аромата не проблема. Protifar тоже спортпит . Как по мне все напоминает детское питание . Крем не густой получился, как заварной , жиденький . Но вкусный и лучше чем в сухомятку

Ответить

Leto 05.03.2013 в 15:19
Поделитесь пожалуйста опытом использования протеинового порошка (мне сегодня привезут, не терпится что-нибудь сделать) - вы только крахмал им заменяете или сухое молоко тоже? Я вот думаю попробовать блины из него испечь, может вы уже пробовали? Спасибо!

Ответить

Ханя 28.02.2013 в 14:01
Использую спорт питание . Безуглеводный протеин .Так как не могу купить сухое молоко . И количество углеводов на пачке с сухим молоком меня смутило . Но советую не отклонятся и покупать через интернет тот что советует Дюкан Protifar . Главный плюс протеина клейкость и густота . То что может заменить крахмал ( немереное количество углеводов ) А добавить аромата не проблема. Protifar тоже спортпит . Как по мне все напоминает детское питание . Крем не густой получился, как заварной , жиденький . Но вкусный и лучше чем в сухомятку

Ответить

Илона 03.03.2013 в 11:48
Ханя, а если заменять протеиновый порошок сухим обезжиренным молоком, то в какой пропорции?

Ответить

Leto 06.03.2013 в 14:29
Я думаю, в той же пропорции, только придется добавить сахзам по вкусу (по крайней мере в поливку), тк. протеиновые коктейли обычно идут уже подслащенные.

Ответить

Илона 09.03.2013 в 11:52
Leto, спасибо огромное!

Ответить

Angel 09.03.2013 в 05:53
При какой температуре запекать? И сколько по времени?

Ответить

Ханя 11.03.2013 в 08:41
Leto Спасибо что ответили . Прозевала . Какой протеин берете ? Angel духовка сломана , приловчилась к контролю . Запекалась минут 20 . Можно открывать смотреть ,щупать . С ней ни чего не случится . Суть с том что при желании СОМ можно заменить на протеин . Дает ту же клейкость только углеводы практически нет , соответственно порцию можно себе позволить больше .

Ответить

Ханя 11.03.2013 в 08:47
Leto до блинов протеин не дотянул . Купила диматиз-овский вместо ванили подсунули пино коладу . Банка 3 дня открытая стояла ,чтоб запах выветрить . Муж пьет хоть бы что , нравится . Возьму другой поэкспериментирую . Может вы уже попробовали , отпишитесь плз

Ответить

Leto 14.03.2013 в 09:15
У меня протеин вот такой - Протеин Trec Nutrition Whey 100, ванильный. там на 100 г 73 г белка, 5,5 углеводов и 1,5 жира (или около того). По крайней мере, из имеющегося у нас в Беларуси на рынке он оптимальный по составу+цена (есть и получше, белка 80 и почти без углеводов и жиров, но стоит он в 3 раза дороже). Отзывы об этом (я на спорт. сайтах смотрела) хорошие. В общем, я пробовала делать из него блины - ужас. Не пробуйте)) Положила ложки 3 протеина, одно яйцо и молока так чтоб тесто густоватое получилось. БОльше ничего (ну хотела чисто протеиновые блины придумать- ха-ха). Тесто получилось супер. Но на сковороде нижний слой сразу моментально сгорел, все стало пузырится большими пузырями, в общем эффект примерно такой же как если на горячую плиту молоко вылить. Вонь стояла дикая и есть вообще невозможно (я попыталась - получилась в итого после жарки с двух сторон пригоревшая лепешка, немного мягкая внутри, на вкус просто отврат). Сегодня заказала сыр тофу, хочу попробовать испечь блины вот по этому рецепту http://dukandiet.ru/vysokoproteinovye-bliny/ Там внизу в комментариях есть уже немного измененный рецепт с 30 г крахмала (т.е. получится на 2 дня)... Ханя, может мы какую-нибудь темку на форуме откроем - адаптация рецептов с использованием протеинового порошка или типа того? И там может делится своими экспериментами, не претендуя на авторство, ссылаясь на уже имеющиеся рецепты и их авторов? Я думаю, многих это может заинтересовать, так как существенно можно этим самым увеличить допустимые порции, сократить углеводы и добавить белки. Я правда, не знаю - уважаемые модераторы! Насколько это будет правомочно? В принципе это просто обсуждение.. Да и мы с ВАми сможем там общаться на эту тему, а то как то в комментариях к рецепту это будет не совсем удобно.

Ответить

Leto 14.03.2013 в 09:21
Что-то я писала писала - а коммент не опубликовался... Хотя когда я его второй раз отправила - написали, что он уже опубликован, странно. Ладно , подожду - может он на модерации или типа того..

Ответить

Leto 14.03.2013 в 10:51
Уважаемая администрация! Подскажите, почему мои комментарии не публикуются? Спасибо. Пыталась 4 раза.

Ответить

Admin 14.03.2013 в 11:04
Поскольку в Вашем комментарии была ссылка, спам-фильтр отправил его на модерацию. Тему на форуме можно открыть тут, например http://dukandiet.ru/forum/viewforum.php?f=2

Ответить

Leto 14.03.2013 в 11:59
Спасибо!!

Ответить

Ханя 24.03.2013 в 14:16
Leto давайте , мне мужа еще долго терроризировать этой диетой . Я тут конфеты намудрила из протеина,почти коровка Ржу . Мое мыло halif-anna собака mail.ru Решим как будем это делать . Взяла матрикс5 вкуснятина . За 3 месяца спортпита + 2 см мышечной массы в ногах . Руки тяжело сказать тоже выросли . Но у меня на тренях нагрузка больше на ноги . Ножки в старых джинсах не сгибаются :O

Ответить

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения