Японские ученые нашли простой способ оставаться стройным

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Японские ученые нашли простой способ оставаться стройным
По мнению специалистов, на набор веса влияет скорость поедания еды: чем она ниже, тем более подтянутым остается человек.
 
Японские ученые озвучили секрет сохранения стройности без диет. Специалисты пришли к выводу, что на окружность талии влияет скорость, с которой поглощается пища. Оказалось, что люди, которые едят не спеша, реже страдают от ожирения.
 
Исследование проводилось с 2008 по 2013 год. В опросах приняли участие 59,7 тысячи респондентов. Среди тех, кто привык есть медленно, ожирением страдали 21,5%. У респондентов с высокой скоростью поглощения пищи показатель ожирения был значительно выше — 45%.
 
Издание добавляет, что исследование сложно назвать точным, ведь учеными не учитывались количество потребляемой еды и уровень физических нагрузок. Участие в исследовании приняли люди с диабетом второго типа.
 
Ранее исследователи неоднократно отмечали, что слишком быстрый прием пищи провоцирует кислотный рефлюкс и метаболический синдром в организме.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения