Сенсация! Новый способ борьбы с лишним весом

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Сенсация! Новый способ борьбы с лишним весом
Ученые-исследователи из Национальной лаборатории имени Лоуренса и Калифорнийского университета в Беркли рассказали миру о новом способе борьбы с лишним весом. Оказалось, что ключевую роль в метаболизме жиров играет медь.
 
По словам ученых, этот металл активно разрушает липиды и в дальнейшем может использоваться в качестве основы для лекарственных препаратов, которые предназначаются для борьбы с лишним весом.
 
«Чем больше меди есть в организме, тем больше жира расщепляется», – заключили специалисты.
 
Исследователи пришли к выводу, что медь участвует в распаде жировых клеток и позволяет обеспечить организм энергией, необходимой для жизнедеятельности. Чем больше меди есть в организме, тем больше жира расщепляется.
 
Ученые отмечают, что медь может помочь людям, которые страдают ожирением. Этот элемент в большом количестве присутствует в таких продуктах, как устрицы и другие моллюски, овощи, грибы, семена, орехи и бобовые.
 
Исследователи уже провели ряд экспериментов на лабораторных мышах с генетической мутацией. Последняя способствует накоплению меди в печени. Ученые пришли к выводу, что чрезмерное количество меди в печени сопровождается низким уровнем липидов в этом органе, но в других частях тела все-таки наблюдается жировые отложения.
 
По словам членов Комиссии по пищевым ресурсам и питанию при Институте Медицины, ежедневно взрослый человек должен потреблять в пищу около 700 микрограмм меди. В Соединенных Штатах, где проблема ожирения стоит довольно остро, лишь четвертая часть населения получает достаточно меди. Однако и здесь стоит придерживаться нормы – чрезмерное употребление меди также отрицательно влияет на организм.
 
Источник: versia.ru



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения