закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3924 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 393  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:00
Сообщений: 643

Не в сети
Про работу я сегодня даже боюсь вспомнить!Вот как раз какашка и прилетела. :heat:

_________________
Описание очередного "подвига"

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 16:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Приготовила тазик еды, в т. ч. лимонный десерт, будем сфоткать, когда застынет.

Чёта я овощей жру даже слишком дофига. Хотя.. они ж лёгкие. Из 150 г овощной смеси получается таз салата. (Смесь - это капуста + морква в пакете уже порезанные, стоит дорого относительно первичной капусты, но от кучи гемора избавляет). Сегодня уже сожрал тазик салата "Гай Юлий Отрепьев", он же Лжецезарь. И ещё салат из куры и творога, и "метёлки" ака "щётки" горсть. Очень салатный день.

Надо на работу штоле сходить.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:17
Сообщений: 10245

Не в сети
в самом деле салатный день )
а у меня как то БО проходят особо без овощей :girl_haha:
Тоже все хочу эту метелку или щетку или как там его попробовать ) :scratch_one-s_head:

_________________
Мои попытки тут ->>>>>>
Изображение








МЕНЮ НА 15.02


ПРАВИЛА СРЕДОВАНИЯ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:00
Сообщений: 643

Не в сети
Цаца на Диване писал(а):
в самом деле салатный день )
а у меня как то БО проходят особо без овощей :girl_haha:
Тоже все хочу эту метелку или щетку или как там его попробовать ) :scratch_one-s_head:

Ага, я какую-нить фигню съем в размере двух ложек. Надо устроить салатейный день.

_________________
Описание очередного "подвига"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
И опять я беру с людей деньги за душеспасительные беседы. Ну то есть, на темы "почему на уроке литературы не очень желательно иметь мнение, отличающееся от программного", "откуда берутся геи" и "почему мальчики смеются над словом "писька"". Диванный педагог-психолог восьмидесятого уровня. Главное, я ведь знаю ответы, и проясняю картину мира подростковую.

Частную школу, толе, открыть, когда буржуем стану.. В которой детей учат жизни.

А то в текущей школе сидит пятнадцатилетний человек, и что он о жизни знает? В лучшем случае - что вводные конструкции выделяются запятыми. Что а квадрат минус бэ квадрат равно а плюс бэ умножить на а минус бэ. Что в Якутии есть месторождения алмазов. Что Лермонтов умер в 1841 году. Что плотность жидкости равна ро жэ аш. Что у однодольных растений количество лепестков обычно кратно трём.
Много фактов, мало ответов на вопрос "почему", а самому главному вообще не учат.
Как найти в себе силы, когда их, казалось бы, не осталось. Как правильно отдыхать так, чтоб действительно отдохнуть. Как найти себя и больше не терять. Как строить отношения с людьми. Как любить мир и себя в нём. Как и зачем стремиться к большему. На большинство из этих вопросов есть ответы, но их никто не даёт, а самостоятельно прийти к ним у многих не хватает ума, сил или времени. Поэтому люди придумывают себе квазиобъяснение законов вселенной, вроде первобытного обожествления грозы. А потом мы удивляемся, откуда столько людей глупых, злых, затраханных жизнью, с дурным характером. Их просто жить в школе не научили.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 00:21 

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:18
Сообщений: 2567
Откуда: Москва

Не в сети
Talvi писал(а):
Очень салатный день.
.

У меня был салат: айсберг+помидоры+лук+курогрудь+соевый соус
Очень вкусно! :good:

_________________
Изображение



Я улыбаюсь, живу и стараюсь тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 00:23 

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:18
Сообщений: 2567
Откуда: Москва

Не в сети
Talvi писал(а):
а самому главному вообще не учат.
Как найти в себе силы, когда их, казалось бы, не осталось. Как правильно отдыхать так, чтоб действительно отдохнуть. Как найти себя и больше не терять. Как строить отношения с людьми. Как любить мир и себя в нём. Как и зачем стремиться к большему.

Они сами не умеют :sorry: У Жванецкого есть отличный монолог "Я не стал этим и не стал тем, и я научу этому своего сына"

_________________
Изображение



Я улыбаюсь, живу и стараюсь тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 08:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:51
Сообщений: 1211

Не в сети
Ну, да, действительно, тяжело передать своим детям то, чего не умеем сами :( Каждый раз изобретаем велосипед. Смотрю я на старшего, и мне так смешно иногда бывает, хотя наверное, чаще злюсь от своего бессилия и не умения правильно донести. :pardon:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Моя страничка

Хочется есть вредное?
Сначала выпей воды, сделай 50 приседаний, почисти зубы , посмотри на ляжки , подумай о вещах, которые купишь, когда похудеешь, и снова попей водички.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Talvi писал(а):
И опять я беру с людей деньги за душеспасительные беседы. Ну то есть, на темы "почему на уроке литературы не очень желательно иметь мнение, отличающееся от программного", "откуда берутся геи" и "почему мальчики смеются над словом "писька"". Диванный педагог-психолог восьмидесятого уровня. Главное, я ведь знаю ответы, и проясняю картину мира подростковую.


Добраутра!

К сожалению, все так и есть. 21 век - век материальных ценностей. Не надо искать себя, надо искать работу, заколачивать бабло. А душа, друзья, семья - дело десятое, не обязательно нужное. Потому для большинства религия в свое время была спасением. Они заботились о душе, о том, чтобы человек оставался человеком (не путать религию и церковь. церковь ныне - высококоммерческое предприятие с прибылью выше торговли нефтью). Раньше и в семьях больше времени занимались с детьми. А потому что ничего не было, а ребенок плакал. Надо было его как-то занимать, развивать и т.п. а сейчас положил грудничка на супер-пупер поющий и мигающий коврик и ушел по своим делам. Ребенок не мешает. Короче, прогнило что-то в гадском королевстве.

А заработать на том, что должны были сделать родители, но не сделали - эт прально. В конце концов, не можешь сделать сам - купи) :mosking:

Отличного дня!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлогово.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Фсем привет.

Сначала отчёт.
Круиз, день 10, БО
Вес 106.9/ -300

Сожрато:
пара куриных рулетов
тазик салата "Лжецезарь"
порция салата из куриного фарша с творогом
порция "метёлки"
кусок копчёной куры
2 порции лимонного десерта

Имел место быть кофе с сахаром.

Вода ок. Ходьба ок.


Итак.
Nastasia писал(а):
У меня был салат: айсберг+помидоры+лук+курогрудь+соевый соус
Очень вкусно!

Верю) Купить, что ли, себе соевый соус..

Nastasia писал(а):
Они сами не умеют. У Жванецкого есть отличный монолог "Я не стал этим и не стал тем, и я научу этому своего сына"

Ну да. Их самих тоже никто не учил. А хороших учителей по какому угодно предмету, которые способны научить хотя бы своему предмету - по пальцам можно пересчитать.

murlion писал(а):
Ну, да, действительно, тяжело передать своим детям то, чего не умеем сами Каждый раз изобретаем велосипед. Смотрю я на старшего, и мне так смешно иногда бывает, хотя наверное, чаще злюсь от своего бессилия и не умения правильно донести.

ну а в идеале бы изобрести велосипед (пусть и самому), сесть на него и поехать. И детей научить этот велосипед не изобретать,но собирать - пожалуй.

black_fiancee писал(а):
К сожалению, все так и есть. 21 век - век материальных ценностей. Не надо искать себя, надо искать работу, заколачивать бабло. А душа, друзья, семья - дело десятое, не обязательно нужное. Потому для большинства религия в свое время была спасением. Они заботились о душе, о том, чтобы человек оставался человеком (не путать религию и церковь. церковь ныне - высококоммерческое предприятие с прибылью выше торговли нефтью). Раньше и в семьях больше времени занимались с детьми. А потому что ничего не было, а ребенок плакал. Надо было его как-то занимать, развивать и т.п. а сейчас положил грудничка на супер-пупер поющий и мигающий коврик и ушел по своим делам. Ребенок не мешает. Короче, прогнило что-то в гадском королевстве.

А заработать на том, что должны были сделать родители, но не сделали - эт прально. В конце концов, не можешь сделать сам - купи)

Насчёт 21 века - отчасти согласна, но, в любом случае, большинство родителей не способно научить детей тому, что не умеют сами. Так и раньше было - почему-то же они не умеют, значит, их самих кто-то не научил. В итоге у маленького человека огромные пробелы в картине мира.
А конкретно в этом случае - я бы не сказала, что родителям там не до детей, хотя с таким в своей практике я тоже сталкивалась. Просто девочке какие-то темы проще было обсудить со мной, чем с мамой - я всё-таки по возрасту ближе, а ещё получше знаю образовательную систему, какой-никакой, а преподаватель. Вот так и получилось, что вместо занятия проболтали чуть ли не час. Ну и открыла человеку совершенно случайно несколько жизненных аксиом, которые кое-что поставили на свои места.
Например, никогда ни в одной школе никому не говорили, что общество терпеть не может выделяющихся из общей массы. Если выделяющихся в положительную сторону оно как-то терпит (если ты слишком быстрый или слишком сильный, то тут сложно придраться), то выделяющихся в отрицательную или в нейтральную сторону оно травит. Нормальное поведение для популяции животных. Именно поэтому не любят геев, переучивают левшей, дразнят рыжих, толстых, тощих, хромых, косых и прочих. А если вдуматься, довольно много вещей в жизни происходят на базе этой аксиомы.

В общем, учить людей надо жить. С детства. А то смотреть на них тошно.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3924 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 393  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: