Блинчики с грибной начинкой![]()
Тесто:
70 мл кефира (я еще пробовала заменить на йогурт, за неимением кефира, тоже вкусно), 70 мл молока обезжиренного, 2 ст.л. отрубей (по одной овсяных и пшеничных), 2 яйца, 1,5 ст.л. крахмала кукурузного, соль и сода на кончик ножа, можно немного зелени порезать. Начинка: Я брала грибы + лук (вариантов много - мясная, овощная, еще люблю с капустой тушеной). Описание и способ приготовления:Блинчики получаются очень воздушные и главное - сытные.
Грибы и лук немного протушить (я в мультиварке тушила). Смешать все ингредиенты для теста, вылить на сковородку первый блин, подождать пока немного подрумянится, сверху положить начинку (немного вдавить в тесто) и перевернуть на другую сторону (начинкой книзу). Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся! Отзывы (22)Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
|
![]()
![]() |
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить