Кабачки, фаршированные творогом

Кабачки, фаршированные творогом
5 0

Ингредиенты:

3 молодых кабачка,
500 г творога 0%,
100 г нежирного сыра (можно плавленого 0%),
2 зубчика чеснока,
1 пучок укропа,
1 пучок петрушки,
1 веточка тархуна,
соль, перец.

Описание и способ приготовления:

Кабачки вымыть, срезать с каждого боковину толщиной 1,5 см и аккуратно чайной ложкой удалить сердцевину из основной части.
Творог протереть через сито. Сыр натереть на мелкой терке.

Чеснок очистить и измельчить. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Смешать в миске творог, сыр, чеснок и зелень. Приправить солью и перцем.

Нафаршировать кабачки приготовленной начинкой. С помощью зубочисток закрепить верхушку. Поместить на противень, смазать маслом и поставить в разогретую до 180 С духовку на 30-35 мин.

Меню для Диеты Дюкана
Эксклюзив
Меню для Диеты Дюкана «Атака»

Перед вами не просто сборник рецептов, а детально проработанная гастрономическая карта: 6 дней интенсивного старта, которые превратят первый шаг к преображению в увлекательное кулинарное приключение.

Автор: DUKANDIET.RU
Страниц: 27
Год: 2026
Купить за ₽ 399


Подборка лучших рецептов на нашем канале в MAX. Подписывайся!

Отзывы (2)

Елена 20.01.2012 в 11:54
Я так фаршировала помидоры, после чего у меня чеснок стал зеленым и вкус блюда отвратительный. От чего это может быть?

Ответить

Татоша 20.01.2012 в 12:04
Чеснок, скорей всего, китайский. При тепловой обработке он может стать зелёным.

Ответить

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков