Куриная печень со стручковой фасолью


Куриная печень со стручковой фасолью
5 2
Печень куриная 300 г,
фасоль стручковая 200 г,
молоко (для вымачивания печенки),
чеснок 1-2 зубчика,
яйца вареные 1-2 шт.,
куриный бульон 200 мл или молоко,
мускатный орех (молотый), перец черный, соль.

Описание и способ приготовления:

Печень режем на небольшие кусочки (у меня примерно 1х1см) и замачиваем в молоке на 30 минут.

Фасоль стручковую отвариваем почти до готовности. Далее, сливаем молоко из печени и промываем холодной водой, даем жидкости стечь, максимально! Выкладываем печень и выдавленный чеснок на раскаленную сковороду без масла и обжариваем слегка 1-2 минуты (главное что бы чеснок не пригорел, иначе, он даст неприятный запах). Потом, добавляем бульон, стручковую фасоль, щепотку мускатного ореха, соль, перец - по вкусу (если нет бульона, можно добавить молоко). И тушим все до выпаривания жидкости на 70%! То есть, у вас должно остаться не много подливки в сковороде! У меня время тушения занимает минут 10.

Когда печень будет готова, добавляем натертое на крупной терке яйцо 1-2 по вкусу и если любите, можете добавить зелень петрушки. Все. Получается очень вкусно! Печень просто тает во рту! Я обычно готовлю с вечера, на завтрашний день. Все успевает настояться и пропитаться. Запах и вкус ням-ням просто)



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (9)

lena 30.11.2013 в 15:14
Вкусно! Очень!

Ответить

Sayuri 02.12.2013 в 23:28
Очень рада, что Вам понравилось!))

Ответить

Таиса 02.12.2013 в 19:44
спасибо за рецепт! Очень вкусно!

Ответить

Sayuri 02.12.2013 в 23:29
Кушайте на здоровье!))))

Ответить

Jarvna 04.12.2013 в 16:06
Спасибо, Sayuri, за замечательный рецепт!!! Сделала с консервированной и замороженной стручковой фасолью!! Очень вкусно! Правда добавила еще и пару помидорок в самый последний момент. Перед съемкой их убрала. Сочетание зеленая стручковая фасоль + соус заправка помидоры с чесноком - вкус знакомый с детства. В далекие голодные 70 годы , кажется, только ЭТО и было осенью на столе (смущенный смайлик)

Ответить

Sayuri 05.12.2013 в 06:56
Спасибо огромное за фото! Рада, что понравилось! Т.к. я на круизе, старалась не перегружать овощами) и делать упор все же на белок) Но не сомневаюсь, что с помидоркой очень вкусно!) Обязательно попробую)

Ответить

Jarvna 05.12.2013 в 10:07
:-)

Ответить

Ruslana 07.03.2014 в 15:07
Не было чеснока, сделала с луком и морковью. Вкуснота=)) Печень действительно тает во рту) Мужу тоже очень понравилось. Спасибо за рецепт!

Ответить

ирина 31.03.2014 в 14:05
печень получилась супер таетпросто спасибо

Ответить

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения