«Малиновое» варенье


«Малиновое» варенье
5 21
  1 ст. л. семян чиа*,
 ​ 2 горсти каркаде,
 ​ 15 г желатина или 1 ст. л. агара,
 ​ 70 мл ЧМ «Малина»,
 ​ 3-4 капли аромика «Малина»,
 ​ 4 мл сахзама,
 ​ 5-8 капель лимонной кислоты. 

Описание и способ приготовления:

Чиа залить 100 мл кипяченой воды на 20 мин. 2 горсти каркаде залить 400 мл воды. Варить около 2-3 мин, процедить.

Добавить желатин (если любите плотнее — добавьте 20 г) или 1 неполную ст. ложку агара. Соединить все компоненты. Остудить до 50-60 градусов. 

Влить сироп, добавить 3-4 капли аромика «Малина» (если есть), сахзам и лимонную кислоту. Все хорошо перемешать. Поставить в холодильник. 

Приятного чаепития.

*Для Атаки и ЧБ дней чиа заменить на псиллиум.

Спасибо за рецепт Светлане Городничей. 



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (3)

Гость 16.09.2018 в 09:56
что такое чм малина?

Ответить

Елен19441 01.11.2018 в 12:10
Спасибо за рецепт, можно делать на любой другой вкус(апельсин,яблоко) Я вместо семян чиа положила дробленое льняное семя.Я незнаю что такое ЧМ малина, у меня и без этого все получилось. Я добавляла пектин немного.

Ответить

pererva76 01.11.2018 в 12:24
ЧМ "Малина" - это сироп без сахара "Черное море" со вкусом малины))) Вкусов сиропа много, если хочется сладкого спасаюсь шоколадным , есть такой сироп с таким вкусом

Ответить

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения