Морская капуста (ламинария) маринованная![]()
Сушеная морская капуста (ламинария) примерно 1/3 от килограммового пакета,
вода 4 л, соль 8 десертных ложек (80 г), яблочный уксус 24 столовых ложки (300 мл), сахарозаменитель эквивалентный 240 г сахара (не обязательно), кастрюля на 7 л. Описание и способ приготовления:Сушеную морскую капусту хорошо промыть в холодной воде, поместить в достаточно большую емкость (кастрюля и тазик для пищевых продуктов, объемом не менее 7 л), залить холодной водой и оставить для набухания на 2-3 часа. Разбухшую капусту вытащить из воды, еще раз промыть под проточной водой и дать стечь в дуршлаге.
Для маринада вскипятить 4 литра воды с солью, погрузить в нее капусту, прокипятить 5-10 минут. Следить, чтобы капуста была погружена в воду полностью. Добавить уксус и сахарозам, довести до кипения и выключить. Накрыть кастрюлю крышкой и дать остыть естественным путем. Остывшую капусту переложить в подходящую емкость с крышкой, хранить в холодильнике. Маринованную морскую капусту можно использовать для приготовления супов, салатов с добавлением свежих, соленых, маринованных и/или термически обработанных овощей и оливкового масла. *Капуста содержит йод и людям с гиперфункцией щитовидной железы противопоказана. Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся! Отзывы (4)Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
|
![]()
![]() |
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить