Салат с морковью и печеньюИнгредиенты: Куриная печень – 300 г, 3 морковки – 180 г, 3 луковицы – 150 г, 3 маринованных огурца – 150 г, 1-2 ч. л. оливкового масла, 10 ч. л. йогурта или дю-майонеза – 50 г. Описание и способ приготовления:Морковку нашинковать соломкой, лук нарезать кубиками. Все посолить и обжарить на оливковом масле.
Куриную печень мелко нарезать и потушить на водичке в сковородке (посолить чуть-чуть), или просто отварить и нарезать. Маринованные огурчики нарезать кубиками. Смешать морковку с луком, печень, огурчики и заправить йогуртом или дю-майонезом.
Эксклюзив
Меню для Диеты Дюкана «Атака + Чередование»
Перед вами – не просто сборник рецептов, а детально проработанная гастрономическая карта: 6 дней интенсивной «Атаки» и 8 дней уверенного «Чередования», которые превратят процесс преображения в увлекательное кулинарное приключение. Подборка лучших рецептов на нашем канале в MAX. Подписывайся! Отзывы (9)Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь
помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь,
пожалуйста, со списком.
Ваш отзыв на
|
|
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить