Медики назвали питательные закуски, которые полезно есть перед сном

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Медики назвали питательные закуски, которые полезно есть перед сном
Как известно, поздний вечер не лучшее время для трапез. Однако, если вы голодны, то перекус себе устроить можно и нужно. Так, некоторые продукты помогут не только удовлетворить тягу к еде, но и улучшить сон. При этом важно, чтобы перекус не превышал 200 калорий, предупредили зарубежные исследователи.
 
Специалисты поделились несколькими вариантами здорового и питательного перекуса. Один из них - закуска из вареного яйца с несколькими небольшими кусочками авокадо (их можно растолочь и намазать на яйцо). Не забываем, что на диете Дюкана авокадо входит в список допустимых продуктов (100-150 г = 1 ДОП).
 
Для позднего ужина также рекомендуется использовать богатый триптофаном и фолиевой кислотой хумус (с этапа Закрепление). Его оптимально употреблять как соус к нарезанному свежему перцу и огурцам.
 
Хорошо влияет на сон употребление жирной красной рыбы, особенно если сочетать ее с листовыми овощами.
 
Также одно из исследований показало, что для позднего перекуса хорошо подойдет содержащий серотонин киви (с третьего этапа диеты).
 
Диетологи заявили, что употребление незадолго до сна пищи с высоким содержанием белка и низким содержанием вредного жира поможет стабилизировать уровень сахара в крови в течение ночи. То есть, такой перекус пойдет на пользу и диабетикам. Съесть можно одно вареное яйцо или, например, небольшую порцию миндаля и грецкого ореха (по норме масла на диете Дюкана).



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения