Названы жиры, которые способствуют похудению

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Названы жиры, которые способствуют похудению
Новое исследование показало, что насыщенность пищи жирами не приводит к ожирению, если речь идет о растительных источниках жирных кислот. Результаты исследования опубликовал научный журнал «The Lancet Diabetes & Endocrinology».

Авторы новой работы пришли к заключению, что регулярное употребление жирных продуктов растительного происхождения не только не приводит к увеличению веса, но даже способствует его снижению.
 

Идеальный пример таких растительных жиров, по мнению врачей, – это семечки, орехи и оливковое масло.

 
Мнение ученых подтверждают результаты эксперимента с участием 7,5 тысяч человек, страдавших к началу испытаний от диабета 2 типа и имевших большей частью избыточный вес. Эти люди были поделены на группы, которые на протяжении 5 лет придерживались определенного режима питания.
 
Участники первой группы ежедневно употребляли с пищей как минимум 4 столовых ложки оливкового масла. Во второй группе люди придерживалась Средиземноморской диеты, однако вместо оливкового масла они три раза в неделю употребляли орехи. В третьей группе испытуемые в общем старались избегать употребления пищи, богатой жирами, независимо от степени ее натуральности.
 
Примечательно то, что перед участниками опыта совершенно не было задачи похудеть: людям разрешалось есть в соответствии со своими предпочтениями. Но при подведении итогов оказалось, что даже в таких условиях добровольцы, употреблявшие растительные жиры, сумели стать стройнее.
 
«Результаты исследования показали, что спустя 5 лет люди, употреблявшие в пищу оливковое масло и орехи, похудели в среднем на 0,4 килограмма, хотя никто из участников не ставил перед собой целью снизить вес», – рассказали об этом авторы.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения