Низкоуглеводная диета оградит от смертельной болезни

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Низкоуглеводная диета оградит от смертельной болезни
Немецкие ученые отстаивают концепцию о том, что безуглеводная диета, предполагающая отказ от сахара, может играть роль эффективного средства в лечении онкологических заболеваний. Их мнение по данному поводу опубликовало издание «Die Welt».
 
Как сообщается в публикации, идея использовать отказ от сахара в качестве метода против рака основана на открытии, которое было сделано в 1924 году немецким врачом Отто Генрихом Варбургом. Он заключил, что рост раковых опухолей в организме может быть связан с тем, что опухолевые клетки подпитываются поступающим с пищей сахаром, который они синтезируют в молочную кислоту.
 
«Опухолевым клеткам молочная кислота необходима, поскольку она разлагает окружающие ткани, и клетки таким образом получают больше места для своего роста. Кроме того, она делает их менее восприимчивыми к химио- и радиотерапии», – пояснил обозреватель издания.
 
В качестве примера он привел эксперименты, проведенные ученым Ульрикой Кеммерер из университетской клиники Вюрцбурга. В течение двух лет 16 пациентов, ведущих борьбу с онкологическим диагнозом, пробовали перейти на полностью безуглеводную пищу. В результате многие почувствовали себя лучше, что было оценено клиницистами как «многообещающее начало».
 
Немецкие эксперты считают, что увеличение случаев заболеваемости раком, наблюдаемое в последние годы, является следствием изменившихся пищевых привычек у людей, которые в том числе стали употреблять слишком много сахара.
 
«Раковые заболевания с такой частотой, как сегодня, появились только при изменении пищевых пристрастий человека. Например, представители северных народов, чье питание традиционно состояло из мяса и рыбы, до знакомства с западной цивилизацией от рака не умирали», – прокомментировали ученые.
 
Напомним, что Пьер Дюкан – автор одноименной низкоуглеводной диеты – постоянно напоминает о вреде сахара на здоровье человека и, в частности, о его прямом влиянии на лишний вес.
 
Источник: medikforum.ru



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения