закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 8

Ukkин дневник. Консолидация. Фото стр. 7

28 фев 2012, 02:25

Всем привет. Я Юля. Мне 28 лет. Решила и я завести дневник. Никогда раньше не занималась подобным, но, думаю, записи будут меня стимулировать :smile3:

История моего лишнего веса построена исключительно на моей любви к кулинарии в целом и к вкусной еде в частности. Поправлятся я (точнее мы) начали на последних курсах института вместе с тогда еще будущим мужем, после того, как он устроился на работу и у нас появилось денег в распоряжении. Потом мы поженились и стали жить отдельно от родителей - своя кухня меня развратила в конец. Также мы полюбляли ходить по кафе-ресторанам. Так я за пару лет добралась до отметки на весах в 85 кг при росте 164 см. (муж до 95 при росте 183 см.) А надо сказать, что я весом никогда не заморачивалась, не взвешивалась, на диетах не сидела и т.д. но тут уже был перебор. Начала искать подходящую диету. Выбрала Протасова. За первый раз я на нем похудела примерно до 70 кг. за второй - до 60 кг (было даже 59) Это было в 2007-2008 годах (на Протасова можно сидеть 1 раз в год). Мне диета очень понравилась. С тех пор я каждый год ее выдерживаю в мае (оочень очищает, облегчает и освежает) Но, проблема в том, что зимой я всегда накапливаю килограммчики (распускаюсь :smile3: ) и летом с весом 60-62, а зимой 65-67. а хочется быть в постоянном весе. Вот решила попробовать что-то новое. Взбодрить организм.

Чего же я хочу от Дюкан-диеты:
1. Отучить себя есть жирную пищу (от сладкого Протасов успешно меня отучил, теперь очередь жирного :smile3: ), путем освоения новых ингридиентов и новых методов приготовления пищи.
2. Конечно же добиться и удерживать желаемый вес.
3. Научиться режимности и сдержанности в еде.

Вот что мне нарисовал Дюкан (я хотела 54 кг)
даты сдвинуты на день - я начала 20-го
Изображение

Что я еще делаю
1. Занимаюсь с января по курсу Джиллиан Майклз "30 days shred"

2. Делаю антицеллюлитные скрабы после занятий. Вот такой
Изображение
и кофейный (кофе молотый + оливковое масло + апельсиновое масло + гель для душа)
3. Взвешивания буду проводить 1 раз в неделю - по пятницам.
4. В апреле хочу пойти на антицеллюлитный массаж - подруга очень мастера хвалила.

Прогресс:
Атака: -1,7кг (65,3 кг)
Круиз:
1-ая неделя: -1,3 (64)
2-ая н: -0,7 (63,3)
3-ая н: -0,9 (62,4)
4-ая н: -0,9 (61,5)
5-ая н: -1,3 (60,2)
6-ая н: -0,3 (59,9)
7-ая н: -0,9 (59,0)
8-ая н: -0,7 (58,3)
9-ая н: -1,0 (57,3)


Рецепты, которые понравились

Куриные тефтели в томатной подливе
Плавленый сыр
Ласточкины гнезда
Crema fritta
Нежнейший мусс из куриной грудки
Куриная печень в кефирно-горчичном соусе
Плавленый сыр 0%
Рыбные котлетки
Дюфоршмак
Творожные печеньки
Зимнее удовольствие
Рулет с заварным кремом
Шоколадные шарики
Хрустящее шоколадное печенье

Рецепты, которые хочу попробовать

Маринованная цветная капуста
Капустная запеканка
Куриная колбаса
Бризоли
Пирог с сёмгой и шпинатом
Салат «Мимоза»
Волшебная курочка
Домашняя лапша
Ленивые беляши

Десерты

Сгущенное молоко "Кофе с молоком"
Трюфели отрубные
Трюфели
Лимонный кекс
Чизкейк
Кремовый шоколадный торт
Карамельный пудинг
Шоколадный крем без яиц
Кексы Дюкан
Последний раз редактировалось Ukka 21 май 2012, 10:56, всего редактировалось 15 раз(а).


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 02:32

приветик, Юля... :smile3: рады знакомству и твоему вливанию в наш дружный дю-коллектифффчик... :smile3: поздравляю с таким замечательным отвесиком на Атаке... :ok: я на втором дне атаки... настрой позитивный... :smile3: здесь всегда поддержат и подскажут... и жить тут с дюканцами здорово... :smile3: меня Ирина зовут... заходи в гости... :smile3:


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 07:14

Привет, Юля :smile3:
Сразу говорю тебе спасибо и жму руку, потому как скрабом ты меня однозначно заинтересовала :yes4: Буду так делать. К тому контрастный душ я практикую с прошлого года :smile3:
Рады мы тебя видеть в наших стройнеющих рядах :smile3:
Пиши-рассказывай, какое у тебя меню, ешь ли ты отруби и делаешь ли замеры себя))))


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 07:47

Привет,Юля :Rose: !Добро пожаловать!
У тебя отличный результат на Протасовке :good: ,а муж тоже с тобой худеет?


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 09:28

Юля, а у меня вопрос относительно состава скраба. Там апельсиновое масло какое должно быть? ну там эфирное или просто ароматическое? :smile3:
Я просто в них не разбираюсь вообще :blush2:


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 09:34

Привет, Юля! Добро пожаловать и спасибо за рецепт скраба - обязательно попробую. Так как в этой диете можно и даже нужно вкусно готовить, думаю она тебе идеально подойдет!!!
Желаю удачи! Все получится и веди дневник, а мы все дружно тебя поддержим!


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 14:46

Спасибо девушки за встречу теплую :friends:

шайтанчик писал(а): меня Ирина зовут... заходи в гости... :smile3:

Очень приятно. Я уже с неделю все дневнички читаю, ну чтоб в порядках на форуме разобраться и т.д. Так что, заочно уже со всеми познакомилась :smile3:

Sialma писал(а):Привет, Юля :smile3:
Сразу говорю тебе спасибо и жму руку, потому как скрабом ты меня однозначно заинтересовала :yes4: Буду так делать. К тому контрастный душ я практикую с прошлого года :smile3:
Рады мы тебя видеть в наших стройнеющих рядах :smile3:
Пиши-рассказывай, какое у тебя меню, ешь ли ты отруби и делаешь ли замеры себя))))

Юля, а у меня вопрос относительно состава скраба. Там апельсиновое масло какое должно быть? ну там эфирное или просто ароматическое? :smile3:
Я просто в них не разбираюсь вообще :blush2:


Пожалуйста. надеюсь скрабик и в действии понравится. Масло апельсина эфирное надо. Оно обладает антицеллюлитным свойством. Да и запах очень приятный :smile3:

меню у меня примерно такое:
Утро: Дюкановский блин с кефиром или творожком 0%
Обед: Что-то белковое (рыбка, кургрудь паровая, говядина и т.д.) и часто оно же на ужин остается.
Пью много-много чая зеленого. но это я всегда так
После тренировки в 19.00 примерно уже не ем до утра. если совсем голодно - ложку творожка.

Отруби у меня пшеничные, я решила, что для кишечника полезнее хоть какие-то отруби, чем вообще без них. ездили в Караван (я из Харькова) и кто-то здесь писал, что там овсяные есть - только пшеничные были.
Планирую или на айхербе купить овсяные отруби или на том сайте, что выше рекламируется.
Но, кроме нарушения в отрубях, я не использую крахмал, сахзамы и диет колу. Решила, что когда совсем уж на сладкое припечет - тогда приготовлю что-нибудь, а пока обхожусь. Также не ем картофель, морковь.

Замеры не делаю специально. я уж в прошлых годах назамерялась. Есть вся статистика :)
Но вот сейчас замерилась
ОГ - 94 см.
ОТ - 72 см.
ОБ - 104 см. (ага, я девочка с бедрами :smile3: )

Ира-Иришка писал(а):Привет,Юля :Rose: !Добро пожаловать!
У тебя отличный результат на Протасовке :good: ,а муж тоже с тобой худеет?

ага, Протасовка меня спасла буквально. Про мужа вопрос хороший. Прочитала сегодня, а потом сижу и думаю, а с какого бодуна я мужа приплела в заглавном сообщении? :derisive: нет, он на диете не сидит. принципиально против. Он тогда же (в 2007-2008 гг) абсолютно не напрягаясь, скинул вес до 83 кг и так в нем и живет (плюс-минус пару кг) Вполне себе хороший вес, выглядит отлично, хотя я бы его еще до 78 примерно "похудела" бы для идеала :blush2:

Barbariska1984 писал(а):Привет, Юля! Добро пожаловать и спасибо за рецепт скраба - обязательно попробую. Так как в этой диете можно и даже нужно вкусно готовить, думаю она тебе идеально подойдет!!!
Желаю удачи! Все получится и веди дневник, а мы все дружно тебя поддержим!

Да, мне пока нравится. И Дюкановский блин (из книжки) не ожидала, что такой вкусный. На завтрак его ем.
Суфле куриное (из книжки) очень понравилось.
Печень куриная в кефирно-горчичном соусе вкуснятина.
Котлетки рыбные
Хочу еще плавленый сыр сделать и куриную колбасу (на сайте рецепты есть)


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 15:07

Ukka писал(а):Отруби у меня пшеничные, я решила, что для кишечника полезнее хоть какие-то отруби, чем вообще без них.


Мы тут уже обсуждали сегодня это. Нельзя заменять овсяные пшеничными. Пшеничные отруби можно на чередовании и всего 1 ст.л. и это (простите) при запорах :pardon:
А про бедра :girl_drink1: у меня побольше будут :girl_crazy:


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 18:26

Sialma писал(а):Мы тут уже обсуждали сегодня это. Нельзя заменять овсяные пшеничными. Пшеничные отруби можно на чередовании и всего 1 ст.л. и это (простите) при запорах :pardon:

Ох. Знаю, читала, но вот так для себя решила :pardon:

Sialma писал(а):А про бедра :girl_drink1: у меня побольше будут :girl_crazy:

Так у нас же и рост отличается значительно :smile3:


Вот решила показаться - познакомиться поближе. Мои фото :smile3:
z_a20b9880.jpg


и фэйс поближе. Новогодне-маскарадное :)
z_0883ce63.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Ukkин дневник. Стремлюсь к стабильной стройности

28 фев 2012, 23:13

Сегодня мое питание:
Завтрак: Дю-лепешка с квашеной капустой (капуста только с солью)
Обед: Красная рыбка жареная в мультиварке без масла с фасолью спаржевой на пару
Ужин: Творог грамм 150

С понедельника КД, первые их три дня я не занимаюсь, т.ч. сегодня только прогулка.
Из-за КД в пятницу особых отвесов не жду.


Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 8