Мусака от Марины


5 1
3-4 баклажана,
0.5 кг фарша или куриной грудки (можно и то и другое),
1-2 репчатого лука,
1 стакан обезжиренного молока,
2 столовые ложки кукурузного крахмала,
2-3 яйца,
соль, специи по вкусу.

Описание и способ приготовления:

Соус - 1 стакан молока + яйца и крахмал взбить.

Баклажаны нарезать вдоль, "обжарить" на сковороде без масла или 2-3 капли.

Лук нарезать мелко, обжарить или можно положить сырой, фарш обжарить или можно отварное нарезать мелко.

Баклажаны выложить в форму, затем мясо и лук, сверху закрыть баклажанами и залить соусом. Сверху можно потереть сыром.

В духовку до готовности.

Приятного аппетита.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (2)

Светлана 20.10.2011 в 15:45
Уже сегодня ем на работе такую мусаку - быстро и вкусно, добавила еще в фарш помидорчиков и мелко нарезанного перчика , когда обжаривала. Спасибо за рецептик!

Ответить

Динара 29.11.2012 в 17:23
Спасибо за рецептик , только что вынула из духовки и отпробовала . Очень вкусно и сытно . Делала с куриным фаршем , добавила перец сладкий, добавила травок итальянских . А сверху украсила помидорками и уже потом сыр потерла .

Ответить

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения