Тирамису «Королевская порция»


Тирамису «Королевская порция»
5 6
Коржи:
  4 ст. л. овсяных отрубей,
  2-3 ст. л. пшеничных отрубей,
  3 ст. л. сухого обезжиренного молока,
  4 яичных белка,
  200 г мягкого творожка или йогурта 0%,
  15-20 табл. сахзама,
  ванилин на кончике ножа.

Пропитка:
  крепкий кофе (2 ч. л. на 200 мл),
  10 таблеток сахзама,
  аромики "ром" и "масло-ваниль".

Крем:
  400 г мелкозернистого творога 0%,
  400 г мягкого сметанообразного 0% творога,
  15 таблеток сахзама,
  10 г желатина,
  аромик "Ваниль".

Описание и способ приготовления:

Этот большой и вкусный тортик вам не придётся растягивать на неделю! Лакомиться им можно самостоятельно на протяжении 2-х дней или слопать напополам с подружкой.

Смолоть отруби в муку, смешать с СОМом и ванилином. В большой миске взбить белки до пышных пиков с щепоткой соли. Аккуратно смешать отрубную муку, творожок, сахзам и белки.

Выпечь 2-4 коржа в силиконовой форме. Желательно их немного пересушить, т.к. мы будем их пропитывать, а каша нам не нужна. Я выпекла 4 коржа в СВЧ на протяжении 6 минут на макс. мощности (каждый). Они получаются как хрустящие бисквитные печеньки.

Для крема нужно только смешать 2 вида творога, аромик, растворённый сахзам и набухший в холодной воде желатин. Слегка разогреть смесь в СВЧ, перемешать, а затем отправить в холодильник для легкого загустения на 15-20 минут.

Теперь займёмся сборкой тортика. Возьмем форму (силиконовую), в которой выпекались коржи. Теперь опустим первый корж в пропитку на пару секунд и положим в форму. Затем обильно помажем кремом. Такое повторяем с каждым коржиком. На этом этапе мы должны использовать 1/2 - 2/3 всего крема. Отправляем наш тортик в холодильник на 6 часов. Затем достанем его из формочки и переложим на блюдо. Сверху обмажем оставшимся кремом и притрусим корицей (на Атаке) или какао (на Чередовании). Еще часик дадим ему постоять в холодильнике и вуаля, можно лакомиться.

Приятного аппетита!



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (9)

Nina 12.01.2015 в 12:56
Прелесть! Можно откусить пальцы! :)))

Ответить

елена 24.01.2015 в 20:25
Привет, тортик не получился(((. не смогла отскабливать корт от разъемной формы. что не так?

Ответить

валентина 24.01.2015 в 21:37
не могу понять!на атаке ведь нельзя же углеводв.почему вводят в заблуждение??? в отрубях очень много углеводов!

Ответить

Оксана 30.01.2015 в 09:22
отруби можно и даже нужно. Овсяные отруби - обязательное условие диеты. На атаке 1,5 ст л овсяных и 1 ст л пшеничных в сутки, а круизе - 2 ст л овсяных и 1 ст л пшеничных!!!

Ответить

Елена 06.02.2015 в 08:03
Ооочень вкусно! Но я бы еще добавила какао в коржи для контраста цвета.

Ответить

Ирина 06.02.2015 в 19:26
На Атаке нельзя СОМ, это доп, только с Круиза.

Ответить

Ирина 19.02.2015 в 23:29
СОМ это не доп, это добавка, разрешено с атаки до 3 ст.л. в день. Рецепт отличный, но хочу отметить - выпекать бисквит нужно обязательно в силиконовой форме, к остальным очень прилипает, невозможно отскоблить после выпекания (пробовала стекло, бумагу для выпечки, керамику). И творог зернистый в креме не очень, на мой взгляд лучше мягкий брать, он нежнее. В целом торт получился изумительный, очень нежный и вкусный, спасибо автору за рецепт!

Ответить

Наталья 13.05.2015 в 16:13
На упаковках сахарозамов написано, что можно не более 16 таблеток в день. А тут даже если половину торта съешь - сразу мгновенно передозировка

Ответить

БелкаЛена 14.05.2015 в 00:46
Наталья, сахзамы разные бывают. Ограничения, по-видимому, есть у искусственных. На моих таблетках со стевией ничего такого не написано. Откажитесь от искуственных сахзамов, они очень вредят здоровью.

Ответить

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения