Запеканка с капустой и фаршем


5 0
700 г капусты,
500 г фарша любого,
лук 1 шт. крупный,
морковь 1 шт.,
400 г сметаны обезжир.,
200 г сыра 7%,
соль, перец,
оливковое масло 1 ч.л.

Описание и способ приготовления:

Лук мелко порезать, морковь натереть на средней терке, капусту мелко нашинковать. Лук обжарить на оливковом масле, добавить в него фарш, посолить, поперчить и жарить 15-20мин. Под крышкой потушить морковь, можно добавить немного воды. Добавить капусту, посолить, поперчить и тушить под крышкой еще мин.15. В форму выложить слой половины капусты, смазать сметаной, затем весь фарш, смазать сметаной, оставшуюся капусту – сметана. Сверху посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 30-35мин. Запеканку остудить и разрезать на порции.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Подборка лучших рецептов на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (7)

Verany 19.04.2013 в 13:16
Уважаемая Надежда! Вы выложили много рецептов, но по-моему они не совсем адекватные. Рецепты, и этот в том числе ,включают сметану. Это молочка, её можно только до 1%. А сметана -самая не жирная-10%. Значит ,на круизе нельзя. Пожалуста, отбирайте рецепты, которые включают разрешенные продукты, и не вводите в заблуждение

Ответить

Марина 19.04.2013 в 13:57
Я тоже в продаже не видела обезжиренную сметану меньше 10% жирности. Однако. обезжиренную сметану можно заменить мягким творогом или натуральным йогуртом. Кроме этого обезжиренную сметану можно сделать дома из кефира http://tastydiet.livejournal.com/29799.html

Ответить

Verany 19.04.2013 в 14:31
Марина, спасибо за ссылку. Очень интересно, - будем готовить.

Ответить

МИМ 20.04.2013 в 17:17
вот и первоисточник, который Надежда пытается выдать за свой рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/607-Zapekanka-s.html

Ответить

Марине 21.04.2013 в 15:45
Очень хороший сайт, я там многие рецепты под Дюкана переделала. А в отношении выдачи рецептов за свои, наверное, было бы правильно просто указывать ссылку на первоисточник рецепта.

Ответить

Алина 13.05.2013 в 21:59
Что ж вы с таким осуждением на человека?Какая разница откуда человек взял рецепт?Мы здесь собрались в одной теме-похудеть по Дюкану,и заходим на страницу рецептов,чтобы самим голову не ломать,а быстренько что-нибудь приготовить...Это же намного удобнее-чем самим изучать просторы интернета на тему "а что же мне приготовить из того,что мне можно?"...Человек доброе дело сделал,только и всего.

Ответить

Алина 23.04.2013 в 21:34
вот пишут везде про сыр 7 %...а как он называется?подскажите пожалуйста-сколько не ищу-не видела такой:-(

Ответить

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения