закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 636  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:03 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Привет, дю-девочки и дю-мальчики.
2 года назад я успешно преодолела все этапы диеты Дюкана и целый год удерживала вес, а вот последующий год меня несколько подкосил и тут же отразился на аппетите и следовательно на кг :cry:
Несколько раз возвращалась на круиз, хватало меня то на месяц, то на 3 дня, а потом опять срывалась и пускалась во все тяжкие :sorry:
Попытаюсь предпринять очередную попытку, ибо положение уже катастрофическое!
Поскольку я опытный дюкановец, буду рада помочь советами начинающим. А в свою очередь жду поддержки от новичков - вместе, как говорится, веселее :drinks: а то мои прежние друзья по этому сайту уже давно все стройные-красивые и у нас уже разные интересы и моё нытье по поводу привесов уже никого не заинтересует...
Ой, о себе же ничего не сказала - в сентябре будет 35 лет (уже было :mosking: теперь ждём 36), 36 тоже было - я старожил здесь :mosking: рост 158, можно Маруся и на ТЫ
это мой первый дневничок 2-х летней давности
попытка № 3 с 17.02.2014 г.
Эта попытка увенчалась успехом...но в сентябре 2014 года я опять сорвалась и наела всё в зад :pardon:
Так и живем...несколько месяцев круиза, потом несколько месяцев пира...в постоянной борьбе с лишним весом и постоянным возращением к ДД и т.д.


Мои энциклопедии и просто дневнички хороших людей
Хотельня
Даже гугл не знает столько
Если вы вдруг ещё чего-то не узнали, тут точно найдется ответ
Огромная благодарность авторам этих дневничков! Вы делаете интересным и простым не только наше похудение, но и жизнь!

Про еду
Лайт версия Дюеты
продукты, богатые и бедные клетчаткой
полезные сочетания продуктов
как мы любим творог и что мы с ним делаем
ошибки при похудении от Дюкана
о пользе и вреде обезжиренных продуктов
несовместимые продукты
мой завтрак
завтрак для поднятия настроения
мой обед
и снова обед
любимая запиХанка
дю-мороженка
и на диете можно есть вкуснющие блины
паровые котлеты из кальмарика
капустный пирог
конфеты Шурочкино счастье
вот и я попробовала чудо-ягоды Годжи
экспертиза консервированного тунца
как правильно употреблять семена льна


Про спорт, красоту и прочие полезности
мой фитнес-тест
питание и тренировки для мезоморфов
кардио натощак от Лены Миро
колени - секреты здоровья
признаки расстройства в питани
как побороть эмоциональный голод
причины переедания и как с ними бороться
мои любимые видео уроки с Дж.Уорнер
ещё любимые видео уроки с Дж.Майклс
рейтинг кардио тренажОров
ортопедические стельки


Мотивашки, фотограшки и прочие хи-хи и бла-бла-бла
это я)
про отпуск
ещё про отпуск, прованское гостеприимство и питание
Франция в фотографиях
Прага, что привезти из сувениров
куда залезть в Париже
визит Маруси в резиденцию Президента РФ
как мы поступаем с обжорами
для тех, кто скучает по мороженному
когда скучаем по лету и морю
ёлочка
всем женщинам для поднятия настроения
как влезть в джинсы
мультик про хрюшку
про меня и спорт
Маруся рисует
и снова рисует...Париж
опять рисует...подсолнухи
продолжаю рисовать - дворик мечты
мой паровоз вперед летит
а я всё рисую - скрипачка на пруду
диетический юмор

Худею гуляючи
Служебный роман
Елоховский Собор
Воздвиженка, Б.Никитская и кусочек Англии в Мск
Рождественка и светопредставление на Б.Дмитровке
Биологический музей
Высотка на Котельнической
Таганка
Место встречи изменить нельзя
Концерт в Лютеранском Соборе
Музей Васнецова
Солянка (не съедобная :laugh3: )
Музей Г.Улановой
Акваримум на Чистых прудах
Тверская и рядом
Храм Христа Спасителя
часовня Конюхова
музей музыкальных инструментов
Болотная
ГУМ
Планетарий
монорельсовая дорога, ВДНХ, Останкино
Никольская
такая разная Б.Дмитровка
Дом Гоголя
сказки на Манежке
Крутицкое подворье
дизайн-завод Flacon
двор Архитектурного музея
Цветной бульвар
фестиваль Пасхальный дар и яйцы, яйцы...
Пасхальный фестиваль - продолжение
Пасхальные ярмарки - часть три
выставка ретро-плакатов
"нехорошая квартира" Булгакова
Венские каникулы
Сокольники
Ордынка - большая и малая
Москва XIX века - ул.Школьная
Екатерининский парк
Дали - живые полотна

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


Последний раз редактировалось Мару$ya 18 июн 2015, 13:40, всего редактировалось 37 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Мару$ya писал(а):
а то мои прежние друзья по этому сайту уже давно все стройные-красивые

:laugh3: :laugh3: :laugh3:

Молодец, друГ, рада, что ты за себя взялась! :friends:

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Мару$ya писал(а):
а вот последующий год меня несколько подкосил и тут же отразился на аппетите и следовательно на кг :cry:
Несколько раз возвращалась на круиз, хватало меня то на месяц, то на 3 дня, а потом опять срывалась и пускалась во все тяжкие :sorry:


- Ключ к внутреннему состоянию каждого — это чувства, то есть то, что человек ощущает в ту или иную минуту. Возникшее чувство порождает эмоции — психологическую реакцию на те или иные чувства. Эмоции влияют на решения и впоследствии на физически предпринимаемые действия.

В центре доски появился эллипс, от него вниз по диагонали протянулись две линии. Внизу одной было приписано — «Плохие эмоции», внизу другой — «Хорошие эмоции».

- Твое внутреннее состояние без эмоций — пруд с абсолютно гладкой зеркальной поверхностью, — он указал пальцем на эллипс. — Чем ровнее поверхность, тем идеальней баланс. И тем больше внутренней силы ты способна использовать.

Эмоции, любые эмоции, всегда влияют на баланс, смещая его в одну или другую сторону. Поэтому первой темой мы затронем именно эту — «Контроль над эмоциями». Знания об этом будут нужны тебе каждый день, каждый час, в каждой ситуации. Понятно?

-... раньше я слышала о том, что хорошие эмоции увеличивают силу.

- Любые эмоции ее расходуют. Но хорошие заставляют чувствовать тебя эйфорию, и теряешь ты гораздо меньше, но все же теряешь. А вот плохие ее высасывают подчистую. Расскажи мне, какие ты знаешь негативные эмоции?

Ну, это считай что мой конек!
- Злость и ее разновидности — раздражение, гнев, ненависть, агрессия, ярость. Потом еще чувство вины, страх, депрессия, жалость.

- Верно. Какие самые распространенные страхи?

Я воодушевилась, перечисляя.
- Болезни, потери, смерти, неразделенной любви, нищеты, потери работы, неудачи…

... он кивнул.
- Представь, что у тебя в день есть пятьсот монет — это твой энергетический запас. Начиная реагировать на что-либо, впуская в себя одну из перечисленных эмоций, ты отдаешь какое-то количеству монет оппоненту. Например, тому, кто тебя разозлил. Или напугал. И чем сильнее ощущаешь что-либо негативное, тем быстрее расходуешь выданный на день резерв.

И тогда он не просто не растет, а постепенно даже перестает пополняться до прежнего уровня. И твоя задача — не дать утащить у себя ни одной монеты. Кто бы и чем ни пытался вывести тебя из равновесия. Получаться будет не сразу, иногда будет очень сложно сдержаться не столько внешне, сколько внутренне. Как ты понимаешь, натянутая на лицо равнодушная маска, на деле не спасает тебя от потери баланса.

- Теперь разберемся по пунктам. Начнем с самого простого. Что случается, когда кто-то намеренно или случайно оскорбляет тебя на улице?

- Я злюсь и раздражаюсь.

- Правильно. А почему так происходит?

Я задумалась. Действительно, а почему?
- Наверное, потому, что если человек оскорбляет, то считает, что я чем-то хуже его или ее.

- И это заставляет тебя чувствовать непонятой, непринятой и не любимой индивидуумом или обществом. Повышает критическую оценку себя, понижает уверенность. А происходит так потому, что ты еще не успела взрастить в себе подобные качества, не научилась осознавать свою ценность, не научилась жить в гармонии с тем, кто ты есть и что тебе изначально дано.
Каждый, я подчеркиваю, каждый, считает, что становится достойным любви лишь тогда, когда начинает соответствовать либо общепринятым, либо чьим-то индивидуальным требованиям. Ты будешь учиться избегать этого.

- А как?
Тема начинала быть болезненной...

- Понижением значимости чьих-то слов или поступков, которые напрямую не влияют на твою жизнь. Проще говоря, ты должна убрать приоритет важно, когда какой-то раздражающий фактор вторгается в личную среду. Потому что на самом деле не важно, что говорят или думают о тебе другие, важно лишь то, что думаешь о себе ты сам. Именно это знание формирует внутренний мир и устойчивость, огромный запас которой потребуется для продолжения изучения более сложных вещей.
Каждая новая тема, каждый вопрос будет требовать от тебя все больших сил, и, если ты не научишься эти силы накапливать и сохранять, то не сможешь двигаться дальше.

- Поэтому мы будем возвращаться к вопросу об эмоциях постоянно. Так часто, как только потребуется и тебе, так или иначе, придется постигнуть науку контроля.
Идем дальше. Для того чтобы понять, как бороться с какой-либо эмоцией, нужно понять, откуда растут ее корни, то есть, чем именно она является на деле. Откуда берется любое чувство вины? Из страха. «Я что-то сделал не так — не то сказал, не был достаточно хорош, не соответствовал ожиданиям и так далее».

И чувство вины — это всего лишь производная страха. Страха того, какие будут последствия за подобные качества или поведение. А злость? Это тоже страх. А раздражение? А ненависть? Если ты копнешь глубже, то поймешь, что практически у любой негативной эмоции есть базовая подоплека в виде страха.

- Вот здесь мы и подошли к очень важному моменту. Что такое страх и как с ним бороться? Если представить, что ты перестанешь постоянно бояться, то и реакции твои станут другими. Изменятся ответы на улицах, уйдет изматывающее бессмысленное раздражение, переоценится внутренний мир, прибавятся силы, чего мы, собственно, и хотим достичь. Все, здесь абсолютно все взаимосвязано. Невозможно вытянуть одну нитку из клубка — если уж взялся, то распутывай его целиком.

- То, что я тебе сейчас скажу, лучше запомнить и выучить. Без бумажек, без записок, высечь сразу в памяти, — страх — это попытка сознания предположить, как могут развиваться дальнейшие события на основе имеющихся данных. Попытка разума защититься от потенциальных проблем. И выдвигаемые им предположения имеют зачастую не аналитический, а эмоциональный фон, выдавая в огромном проценте случаев неверный результат. И любой, даже самый маленький страх — это твой злейший враг, потому что ничто так не обессиливает, как попытка защититься от того, что еще не произошло и, возможно, никогда не произойдет.

Только избавленный от эмоциональных помех разум будет способен делать правильные предположения и принимать верные решения. И с этого момента ты будешь следить за эмоциями, будешь выявлять их первопричины, будешь анализировать собственное поведение — осознанное и неосознанное. И это будет твоим заданием. На сегодня и на все последующее время.

Потому что в этом можно совершенствоваться до каких-либо высот, но невозможно достичь предела.

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:34 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Flamingo писал(а):
Мару$ya писал(а):
а то мои прежние друзья по этому сайту уже давно все стройные-красивые

:laugh3: :laugh3: :laugh3:

Молодец, друГ, рада, что ты за себя взялась! :friends:


Фламушка, дружище!!!! как я тебе рада :friends: ты, как всегда, с умными мыслями :smile3:
то, что я последний год напрочь рассорилась со своей головой - это я понимаю :yes4: а вернувшиеся обратно жиры и килограммы добавили ещё ненависти к себе. И всё то я понимаю и знаю куда копать и как...но вот чёто в посл время никак не могу справиться с этими самыми эмоциями :dntknw: никакой гармонии между мной, головой и телом :(
Ритин дневничок постоянно читаю, не забываю...но решила создать себе новый, чтобы мотивироваться и не соскочить в очередной раз

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Мару$ya писал(а):
...но решила создать себе новый, чтобы мотивироваться и не соскочить в очередной раз

Любимая ты моя девочка, просто продолжай! :friends:

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:53 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Flamingo писал(а):
Мару$ya писал(а):
...но решила создать себе новый, чтобы мотивироваться и не соскочить в очередной раз

Любимая ты моя девочка, просто продолжай! :friends:

спасибо за поддержку, Фламушка :air_kiss:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 08:51 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Итак, за 1-й день атаки минус 1 кг 200 гр!
вчера было съедено:
завтрак - творог вкуснотеево легкий 0,3%
перекус - яйцо варен
обед - курагрудь тушен с луком и специями в мульте
ужин - чуть-чуть салата из кальмара/креветок/яйца (совсем чуть-чуть, просто доела то, что не влезло в банку для сегодняшнего обеда)
перед сном - кефир с отрубями
выпито: пара чашек кофе без сахзама и молока, пара чашек зеленого чая и вода, вода, вода....
спорта не было
пешком ходила, но не оч много :blush2:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:00
Сообщений: 2550
Откуда: г.СПб

Не в сети
Ура Маруся вернулась :Rose: :Rose: :Rose:
Берись за ум, честь и совесть (выбрать нужное) А мы туточки будем

_________________
у меня все хорошо, я счастлива
Девочка ТУТ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:16 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
helnik писал(а):
Ура Маруся вернулась :Rose: :Rose: :Rose:
Берись за ум, честь и совесть (выбрать нужное) А мы туточки будем

ах-ха, Хельничка, дружочек! :friends: да я собственно и не пропадала :blush2: просто руки были заняты разворачиванием фантиков от конфет, поэтому только читала вас, а писать не могла :derisive:
Возьмусь всё-таки за ум обязательно!!! обещаю!!! :yes4: ибо остальное (честь и совесть) давно потеряно :mosking:
Молодежь дюкановская ко мне не заходит :( :Search: не хотят поддержать ветерана дю-фронта :scratch_one-s_head: ну чтож....будем худеть со старой гвардией, тем более вы проверенные :friends:
Заходите в гости, надеюсь, что будем радоваться скоро моим результатам!
А ты, я смотрю вся в рукоблудие ушла?! Потрясные вещички делаешь!!! Я в сентябре в Прованс собираюсь - у тебя там конфетница прямо мне в тему))) прованский стиль!!!! :good:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:59 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
2-х дневная атака закончилась!
за вчера минус 800 гр.
Итого за 2 дня ушли ровно 2 кг!

Вчера было съедено:
завтрак ранний - стакан кефира и кофе
завтрак - 170 гр творога 0,5% и кофе
обед - курагрудь с луком, тушен в мульте
полдник - салат из 1 тушки кальмара, яйца и креветок
ужин - ничего
перед сном кефир с отрубями
Воду пью!
Ходила несколько раз по 15-20 мин.
Спорт пока не хочу :blush2:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 636  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: